Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

11 октября 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "Оценка новой системы выплаты пособий по уходу за детьми".

П.М. Шульгин и О.Е. Штеле выступили на международной конференции, посвященной историко-культурным территориям

В Российском институте стратегических исследований (РИСИ) 10–11 сентября 2019 г. прошла международная научная конференция «Сохранение и развитие историко-культурных территорий: проблемы, перспективы, современные тенденции».

Комментарий Сергея Смирнов информационному ресурсу МБХ Медиа

10 октября 2019 г. информационный ресурс МБХ Медиа публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему "Оценка перспектив сохранения прежнего пенсионного возраста в отношении негосударственных пенсий".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в VII конференции "Общество для всех возрастов"

10-11 октября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в VII конференции "Общество для всех возрастов", выступив на открывающей пленарной сессии «Тенденции социального государства: семья, дом, сообщество» на тему «Ничего для нас без нас: результаты анализа запроса пожилых на изменения в здравоохранении и соцподдержке». Также Лилия Николаевна выступила на закрывающей пленарной сессии, в рамках которой были подведены краткие итоги работы конференции.

Комментарий Сергея Смирнова информационному порталу Insider

9 октября 2019 г. информационный портал Insider публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему "Оценка современных демографических тенденций России".

Участие Сергея Смирнова в презентации книги Д. Орешкина «Джугафилия» в Сахаровском центре

9 октября 2019 г. в Сахаровском центре прошла презентации книги Д. Орешкина «Джугафилия».

С. Смирнов и С. Тер-Акопов приняли участие в заседании Научно-методологического совета Росстата

В ходе мероприятия обсуждались подходы к оценке дублирования статистических форм и показателей

Комментарий Сергея Смирнова «Новой газете»

9 октября 2019 г. «Новая газета» публикует комментарий зав. центром анализа социальных программ и рисков С. Смирнова на тему "Оценка новой потребительской корзины".

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография"

9 октября 2019 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании общественно-делового совета и экспертной группы по национальному проекту "Демография". Организатор мероприятия - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Седьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

8 октября 2019 г. состоялся седьмой научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком, Международной Федерацией Общества Красного Креста и Красного Полумесяца и посвящен проблемам доступности и качества медицинского и социального обслуживания лиц старшего возраста.