Новости

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на  2019/2020 учебный год.

Обсуждение субъективных критериев среднего класса

19 апреля 2019 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «Хороший вопрос» радиостанции «Говорит Москва».

Заседание Общественного совета при Росстате

22 апреля 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Росстате.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE»

23 апреля 2019 г. состоялся научный семинар Института социальной политики «Субъективное благосостояние и адаптация к бедности в России: результаты исследования данных RLMS-HSE».

Оценка увеличения продолжительности жизни в России

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Взгляд».

Оценка причин снижения доли относящих себя к среднему классу

18 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Эхо Москвы».

Оценка выполнения майских указов Президента РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы

17 апреля 2019 г. С. Смирнов прокомментировал инфорпрмационному порталу ONLINE 47 данную тему.

Оценка влияния повышения пенсионного возраста на уровень безработицы

15 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий информационному порталу BFM.RU.

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ завершилась

9-12 апреля 2019 г. сотрудники института приняли активное участие в работе конференции.

Оценка влияния повышения пенсионного возраста гпа бедность

12 апреля 2019 г. С. Смирнов дал комментарий на эту тему сайту газеты «МК».