Экспертиза

Оценка прогноза инфляции на 2017 год

29 декабря 2016 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» прогноз инфляции на 2017 год.

Оценка причин перевода россиянами накоплений в НПФ

26 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Business FM» о причинах перевода россиянами накоплений в НПФ.

Оценка пенсионного поведения россиян от Сергея Смирнова

26 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий ресурсу «Открытая Россия» на тему "Оценка пенсионного поведения россиян".

РЭК-2016

19-23 декабря 2016 г. Смирнов С.Н. принял участие в работе Третьего Российского экономического конгресса.

Оценка экономических последствий повышения пенсионного возраста

23 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» об экономических последствиях повышения пенсионного возраста.

Оценка реализуемости предложений ПФР о выводе доходов населения из тени

19 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Business FM о реализуемости предложений ПФР о выводе доходов населения из тени.

Оценка целесообразности введения прогрессивной шкалы налогообложения от Сергея Смирнова

15 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» о целесообразности введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Анализ изменений в пенсионной системе в 2017 году

15 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» проанализировав изменения в пенсионной системе в 2017 году.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

23 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минэкономразвития России. На заседании рассматривался вопрос «Об итогах работы Министерства экономического развития Российской Федерации по приоритетным направлениям за 2016 год и планах на 2017 год».

Заседание Общественного совета Минтруда России

21 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.