Экспертиза

Установление минимальной процентной планки расходов бюджета на образование и культуру в 7% и 3% - инициатива спорная, тогда как в отношении здравоохранения она необходима

Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил доктор экономических наук Сергей Смирнов 16 июня 2017 года.

Оценка последствий повышения нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии

15 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Коммерсантъ» и радиостанции «Москва FM» о последствиях повышения нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии.

Оценка последствий реконструкции Москвы от Сергея Смирнова

Сергей Смирнов, давший 14 июня 2017 г. комментарий электронному ресурсу «Deutsche Welle», считает, что после реализации программы "Моя улица" лучше в городе не станет.

Иллюстрация к новости: Совместное заседание рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция)

16 июня 2017 г. Советник Института социальной политики, к.ф.н. О.В. Ворон и ведущий аналитик Центра доходов и уровня жизни ИСП, к.э.н. Л.М. Прокофьева приняли участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Отдела по социальным вопросам Посольства Франции в России при участии Национальной кассы семейных пособий (Франция).

Оценка зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями

9 июня 2017 г. в газете «Московский комсомолец» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему зарплатных притязаний выпускников вузов и расхождений с реалиями.

Анализ возможностей предотвращения задолженности по заработной плате

8 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о возможностях предотвращения задолженности по заработной плате.

Анализ последствий предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка

7 июня 2017 г. в «Российской газете» опубликован комментарий С. Смирнова о последствиях предложений по предоставлению льгот по НДФЛ семьям, родившим ребенка.

Анализ вероятности реализации программы продовольственной помощи бедным семьям

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» вероятность реализации программы продовольственной помощи бедным семьям.

Оценка возможной программы продовольственной помощи малоимущим

6 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», оценив возможную программу продовольственной помощи малоимущим.

Оценка последствий повышения пенсионного возраста

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокмментировал радиостанциям «Радио России» и «Серебряный Дождь» последствия повышения пенсионного возраста.