Анализ перспенктив преодоления бедности в России

30 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение Общественного телевидения России.

Анализ структуры бедности в России

27 июня 2017 г. С. Смирнов прокоментировал газете «Вечерняя Москва» анализ структуры бедности в России.

Обсуждение предложений по формированию Индивидуального пенсионного капитала

26 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Авторадио» по формированию Индивидуального пенсионного капитала.

Сергей Смирнов об индивидуальном пенсионном капитале

23 июня 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» Общественного телевидения России. Обсуждались предложения Минфина по введению индивидуального пенсионного капитала.

Сергей Смирнов принял участие в заседании группы ситуационного анализа в ИНИОН РАН

22 июня 2017 г. прошло обсуждение доклада директора Института научной информации Китайской академии общественных наук профессора Чжан Шухуа "Перспективы реализации китайской программы "Один пояс, один путь" и участие в ней России".

Обсуждение «прямой линии-2017»

21 июня 2017 г. в газете «Аргументы и факты"  опубликован комментарий О. Синявской и С. Смирнова в рамках обсуждения «прямой линии-2017».

Анализ социальной ситуации в современной России

17 июня 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в программе ОТРажение телеканала Общественное телевидение России на тему анализа социальной ситуации в современной России.

Установление минимальной процентной планки расходов бюджета на образование и культуру в 7% и 3% - инициатива спорная, тогда как в отношении здравоохранения она необходима

Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил доктор экономических наук Сергей Смирнов 16 июня 2017 года.

Оценка последствий повышения нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии

15 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Коммерсантъ» и радиостанции «Москва FM» о последствиях повышения нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии.

Оценка последствий реконструкции Москвы от Сергея Смирнова

Сергей Смирнов, давший 14 июня 2017 г. комментарий электронному ресурсу «Deutsche Welle», считает, что после реализации программы "Моя улица" лучше в городе не станет.