• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Сюжет «Во сколько обойдётся россиянам новогодний стол»

8 декабря 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы Радио России «Разное время».

Заседание Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы

29 ноября 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова и зав. центра анализа социальных программ и рисков С. Смирнов приняли участие в заседании Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

Оценка перспектив роста реальных денежных доходов населения России от Сергея Смирнова

29 ноября 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективах роста реальных денежных доходов населения России.

Сергей Смирнов, зав.центром анализа социальных программ и рисков института социальной политики НИУ ВШЭ, говорит, что любая инициатива властей в поддержку семьи — это хорошо

Но особого эффекта нововведения не дадут. «Я бы не питал иллюзий относительно того, что 10,5 тысяч рублей будет реальным стимулом для рождения первого, а нередко и единственного ребенка. Кто захочет родить, те родят и без материального стимула. И кто не захочет, эта сумма не убедит», — говорит Смирнов «Газете.ru».

Оценка предложений Министра финансов об усилении адресных принципов социальной поддержки

28 ноября 2017 г.  Сергей Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» предложения Министра финансов об усилении адресных принципов социальной поддержки.

Российско-французский семинар Института социальной политики НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве при поддержке Французского института в Париже

27 ноября 2017 г. в рамках франко-российского семинара Института социальной политики НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Центра франко-российских исследований в Москве при поддержке Французского института в Париже состоялась лекция французского социолога и урбаниста Алена Бурдена на тему «Житель большого города: образ жизни и потребление пространства в мегаполисе».

«Хватит платить за черный хлеб» - публикация С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

Зампред Госдумы Ирина Яровая выступила с идеей запретить возврат производителю нереализованной продукции по истечению срока годности.Иными словами, если хлеб или молоко не продали, их нельзя будет отправлять на хлебокомбинат или молокозавод.

Иллюстрация к новости: Научно-практический семинар «Современные проблемы сохранения и использования культурного наследия: «Разработка концепции создания и развития музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского»

Научно-практический семинар «Современные проблемы сохранения и использования культурного наследия: «Разработка концепции создания и развития музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского»

22 ноября 2017 года состоялся научно-практический семинар «Современные проблемы сохранения и использования культурного наследия: «Разработка концепции создания и развития музея-заповедника «Родина П.П. Семёнова-Тян-Шанского».

«Чем выгодны и нет апартаменты» - публикация С. Смирнова в газете «Вечерняя Москва»

В Госдуме обсуждают изменения в Жилищный кодекс. Суть изменений — приравнять апартаменты к квартирам. Что стоит за этой идеей? 

Обсуждение современного состояния пенсионной системы России

20 ноября 2017 г.Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение ОТР.