Оценка изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему изменений в структуре расходов москвичей в 2017 году.

Заведующий Центром П.М. Шульгин принял участие в работе научно-экспертного совета по историческим городам и поселениям при Совете Федерации

Научно-экспертный совет по историческим городам и поселениям при Совете Федерации создан во исполнение пункта 1 подпункта г) «Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления» от 5 августа 2017 г.

Обсуждение проекта уникального горнорудного музея-заповедника «Сармановские рудники»

15 декабря 2017 г. в Казани состоялось обсуждение стратегии музеефикации исторических горнорудных выработок в Сармановском районе (Республика Татарстан).

По мнению доктора экономических наук Сергея Смирнова, платить самозанятым за свое медицинское и пенсионное обслуживание все равно придется

18 декабря 2017 г. Сергей Смирнов дал комментарий «Российской газете» на тему отмены выплат из региональных бюджетов на медицинское страхование самозанятых.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерациипо вопросам попечительства в социальной сфере

15 декабря 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерациипо вопросам попечительства в социальной сфере. С членами Совета встречался Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Несправедливость может возрасти

14 декабря 2017 г. в газете "Вечерняя Москва" опубликована статья Сергея Смирнова.

Иллюстрация к новости: Участие Сергея Смирнова в программе Общественнного российского телевидения «ОТРажение»

14 декабря 2017 г. Серегй Смирнов принял участие в программе Общественнного российского телевидения «ОТРажение». В ходе программы обсуждалась социально-экономическая и политическая оценка перспектив России в 2018-2024 гг.

Оценка новых мер поддержки семей с детьми от Сергея Смирнова

13 декабря 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» на тему новых мер поддержки семей с детьми.

По каким критериям можно отнести человека к среднему классу?

Этот вопрос Владимир Аверин обсуждает со слушателями радио "Вести ФМ" и экспертами: доктором экономических наук Сергеем Смирновым и директором Центра социологических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Виктором Вахштейном.

Василий Аникин дал интервью Независимой газете по вопросам индексации зарплат бюджетников и исполнения майских указов

Cтарший научный сотрудник Центра стратификационных исследований НИУ ВШЭ Василий Аникин в беседе с Независимой газетой позитивно оценил попытки возврата государства к принципам категориальной социальной политики.