Экспертиза

Оценка динамики российского импорта

25 сентября 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» динамику российского импорта.

Оценка мотивов трудовой мобильности населения

25 сентября 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» переезд людей на работу в другие регионы.

Опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ

26 сентября опубликован специальный выпуск Мониторинга доходов, расходов и социального самочувствия населения НИУ ВШЭ "Потребление медицинских услуг и лекарств в период экономического спада". Выпуск посвящен изменению в потреблении медицинских услуг и лекарств.

Оценка долгосрочных перспектив пенсионной системы

20 сентября 2017 г. в информационном портале «The Insider» вышла публикация Сергея Смирнова о долгосрочных перспективах пенсионной системы.

Анализ перспектив развития туризма в Москве

18 сентября Сергей Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» перспективы развития туризма в Москве.

15 сентября Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы ОТРажение на Общественном Российском Телевидении

В программе обсуждали перспективы развития пенсионной системы в России.

Заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

20 сентября 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось в Центре гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка» (Московская обл., п. Малаховка).

Анна Миронова, сотрудник Центра комплексных исследований социальной политики, выступила в роли эксперта в обсуждении на тему "Финансовая помощь родителей взрослым детям. Должны ли родители обеспечить взрослых детей жилплощадью" на Радио России в программе "Разное время"

Взрослые дети чаще всего помогают родителям по хозяйству и ухаживают во время болезни, родители же обеспечивают денежную поддержку и участвуют в воспитании внуков, выяснила Анна Миронова  в исследовании «Частные межпоколенные трансферты в условиях старения населения в России».

Похоже, кризис и впрямь кончился. За последний год величина средней начисленной зарплаты в Москве увеличилась на 10 тысяч рублей, или 11,6 процента

Если учесть, что это зарплата начисленная, то есть не «очищенная» от инфляции, то поводов хлопать в ладоши нет, — считает доктор экономических наук, заведующий Центром анализа соцпрограмм и рисков Института социальной политики Сергей Смирнов.

Оценка последствий невозврата непроданных продуктов производителям

Комментарий С. Смирнова «Российской газете» о последствиях невозврата непроданных продуктов производителям.