Оценка возможностей выполнения майских указов

15 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий электронному ресурсу «Региональные комментарии» о возможности выполнения майских указов.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

19 апреля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минэкономразвития России.

С. Смирнов о возможных изменениях в медицинском страховании неработающих граждан

13 апреля 2017 г. в «Российской газете» опубликован комментарий С. Смирнова о возможных изменениях в медицинском страховании неработающих граждан.

Оценка последствий налогового маневра, связанного с повышением ставки НДС и снижения тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд России

11 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» на тему последствий налогового маневра, связанного с повышением ставки НДС и снижения тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд России.

Оценка динамики потребительских расходов россиян

10 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Московский комсомолец» на тему динамики потребительских расходов россиян.

Причины расхождений между величиной прожиточного минимума и желательными доходами

13 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал телеканалу РЕН ТВ причины расхождений между величиной прожиточного минимума и желательными доходами.

Анализ отказов в назначении пенсий

4 апреля 2017 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение» Общественного российского телевидения. Тема - "Анализ отказов в назначении пенсий".

Оценка конкурентоспособности московского рынка труда от Сергея Смирнова

2 апреля 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Вечерняя Москва» конкурентоспособность московского рынка труда.

Оценка перспектив пенсионной системы

31 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru» на тему перспектив пенсионной системы.

VIII Всероссийский форум деловых СМИ

6 апреля 2017 г. директор института Овчарова Л.Н. приняла участие в VIII Всероссийском форуме деловых СМИ, на котором прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», выступив на Круглом столе "Региональное телевидение как инструмент социально-экономического развития" с презентацией «Проблемы социальной политики регионов. Современное состояние, риски и перспективы».