Экспертиза

Сергей Смирнов считает, что измерять эффективность служб занятости числом трудоустроенных бесполезно

12 сентября 2016 г. Сергей Смирнов в комментарии газете «Коммерсантъ» дал оценку предложений главы Минтруда Максима Топилина о введении критериев оценки деятельности органов государственной службы занятости.

Сергей Смирнов проанализировал предложения В. Матвиенко о лишении безработных бесплатного медицинского обслуживания

08 сентября 2016 г.  Сергей Смирнов в комментарии газете «Ведомости» проанализировал предложения В. Матвиенко о лишении безработных бесплатного медицинского обслуживания.

Сергей Смирнов о программах повышения финансовой грамотности населения

07 сентября 2016 г. в деловой электронной газете Татарстана «Бизнес On-line» опубликован комментарий Сергея Смирнова на тему обсуждения программ повышения финансовой грамотности населения.

Заседание Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы

07 сентября 2016 г. С. Смирнов принял участие в заседании Комиссии по социальной защите и здравоохранению Общественной палаты г. Москвы. Обсуждались вопросы о платных клиниках в Москве и об организации летнего отдыха и реабилитации детей-инвалидов.

Сергей Смирнов об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования

07 сентября 2016 г. Сергей Смирнов принял участие в программе «Здесь и сейчас» телеканала «Дождь». Обсуждались предложения об оплате безработными своего лечения по программам обязательного медицинского страхования.

Сергей Смирнов о предложении Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет

06 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете.ru», оценив предложения Минтруда доплачивать матерям за рождение детей в возрасте до 30 лет. Реальной необходимости в дополнительном стимулировании молодых будущих мам, по мнению Сергея Смирнова, нет.

Сергей Смирнов о нецелесообразности проведения переписей населения

05 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня» о нецелесообразности проведения переписей населения.

Сергей Смирнов о месте переписей населения в современных условиях

04 сентября 2016 г. радиостанция «Business FM» взяла комментарий у С. Смирнова о месте переписей населения в современных условиях.

Рабочая встреча с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько

04 сентября 2016 г. прошла рабочая встреча С. Смирнова и А. Капустина с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько. На встрече обсуждались проблемы статистического учета в сфере социального обслуживания и оценки качества работы учреждений социального обслуживания.

Круглый стол «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся»

5 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова выступила с презентацией на круглом столе «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», организованном Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив и Независимым институтом социальной политики. В мероприятии также приняли участие сотрудники ИСП Ворон О.В., Горина Е.А., Пишняк А.И., Селезнева Е.В., Синявская О.В., Шепелева Е.В.