Экспертиза

Оценка целесообразности введения прогрессивной шкалы налогообложения от Сергея Смирнова

15 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» о целесообразности введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

23 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета при Минэкономразвития России. На заседании рассматривался вопрос «Об итогах работы Министерства экономического развития Российской Федерации по приоритетным направлениям за 2016 год и планах на 2017 год».

Заседание Общественного совета Минтруда России

21 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

Коллегия Министерства культуры Республики Татарстан

14 декабря 2016 г. в Казани состоялась коллегия Министерства культуры Республики Татарстан, на которой обсуждались вопросы республиканской «Стратегии 2030» и сохранения культурного наследия. С ведущим докладом «Стратегия сохранения культурного наследия как фактор инновационного развития регионов» на коллегии выступил заведующий Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития П.М. Шульгин. Для участия в работе коллегии также была приглашена ведущий эксперт Центра О.Е. Штеле. Коллегия приняла решение о разработке государственной программы сохранения и изучения культурного наследия Республики Татарстан «Наследие Татарстана».

7 декабря 2016 г. С. Смирнов принял участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве РФ и Комиссии по социальной поддержке населения Общественного совета при Минтруде России.

Оценка предложений об ужесточении процедуры разводов в России от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» оценив предложения об ужесточении процедуры разводов в России.

Анализ причин снижения величины прожиточного минимума от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» проанализировав причины снижения величины прожиточного минимума.

А сможет ли Греф вернуть кредит?

5 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» оценив действия Председателя правления Сбербанка Г. Грефа.

Рабочая встреча в Роспотребнадзоре

2016/12/01 С. Смирнов и Н. Исаев приняли участие в рабочей встрече в Роспотребнадзоре. Обсуждались перспективы совершенствования «Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года».

Анализ направлений совершенствования предоставления мер социальной поддержки в России от Сергея Смирнова

30 ноября 2016 г. С. Смирнов принял участие в прямом эфире телеканала ОТР «ОТРажение» с анализом направлений совершенствования предоставления мер социальной поддержки в России.