Павел Шульгин о новом московском музее

17 марта 2017 года в газете «Московский комсомолец» была напечатана статья заведующего Центром комплексных региональных программ социально-культурного развития Института социальной политики П.М.Шульгина с предложением о создании музея в московской пятиэтажке. Она напечатана в рамках общей московской дискуссии о судьбе старых пятиэтажных домов хрущевского времени. По мнению автора, такой специфический музей может быть очень интересным и важным для Москвы, стать своеобразным памятником важнейшему социальному прорыву, осуществленному в 1960-е годы.

Публикация материала «НДФЛ и пенсионные взносы: сложно прогнозировать, приобретут или потеряют региональные бюджеты от предложения МЭР»

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий информационному ресурсу «Региональные комментарии» ФБА «Экономика сегодня» на тему: НДФЛ и пенсионные взносы: сложно прогнозировать, приобретут или потеряют региональные бюджеты от предложения МЭР.

Бедность работающего населения

15 марта 2017 г. в газете "Ведомости" опубликован комментарий директора института Овчаровой Л.Н. на тему бедности работающего населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Сергей Смирнов о последствиях дифференциации ставки НДФЛ

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий ФБА «Экономика сегодня» о последствиях дифференциации ставки НДФЛ.

Оценка предложений изменения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала

10 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанциям «Business FM» и «Коммерсантъ FM» по предложениям изменения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала.

Оценка предложений по обеспечению занятости инвалидов

10 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Газете.ru» предложения по обеспечению занятости инвалидов.

Оценка динамики расслоения россиян по уровню доходов

9 марта 2017 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» динамику расслоения россиян по уровню доходов.

Оценка возможности введения продуктовых карточек для малоимущих

8 марта 2017 г. С. Смирнов дал комментарий газете «Вечерняя Москва» на тему возможности введения продуктовых карточек для малоимущих.

Нищета-реальная угроза России

2 февраля 2017 г. зам. директора ИСП Оксана Синявская приняла участие в ежедневной аналитической программе "Реальное время" телеканала Царьград на тему "Нищета-реальная угроза России".