• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Оксана Синявская спрогнозировала тяжелое будущее российских пенсионеров

24 февраля 2016 г. в "Московском комсомольце" опубликовано интервью с О.В. Синявской о динамике доходов пенсионеров в условиях кризиса.

Заседание Научно-методологического совета Росстата

24 февраля С.Н. Смирнов принял участие в заседании Научно-методологического совета Росстата и в обсуждении вопроса «Перевод на русский язык набора терминов эколого-экономического учета, адаптированных к условиям страны в рамках выпуска адаптированного стандарта эколого-экономического учета на русском языке».

Нищета - это надолго

В статью под таким названием Е. Петешовой, опубликованном на сайте Банки.ру , включен комментарий С.Н. Смирнова по данной проблеме. Опрошенные Банки.ру экономисты сходятся во мнении, что в ближайший год ждать роста доходов россиянам не стоит, а загадывать дальше не рискует никто.

Импортозамещение в туризме

20 февраля на сайте Федерального агентства новостей опубликован комментарий Сергея Смирнова об импортозамещении. Доктор экономических наук Сергей Смирнов указывает на те отрасли экономики, где политика импортозамещения уже дала свои плоды.

Красноярский экономический форум "Россия: стратегия 2020"

С 18 по 20 февраля 2016 г. директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Красноярского экономического форума, выступив в установочной дискуссии "Человеческий капитал. Роль человеческого капитала в развитии".

Заседание Общественного совета при Минэкономразвития России

17 февраля 2016 г. директор Института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Минэкономразвития России. На мероприятии присутствовал Министр экономического развития Российской Федерации Улюкаев А.В.

Эксперт о плановой экономике

18 февраля С.Н. Смирнов во второй раз выступил в роли ведущего программы "Экономика" на радиостанции "Говорит Москва", где обсуждалась проблема издержек советской плановой экономики.

В газете «Новые известия» опубликован комментарий Сергея Смирнова

Руководитель Центра социальной экспертизы Института социальной политики НИУ ВШЭ Сергей Смирнов в беседе с «НИ» отметил, что увеличение за месяц задолженности по зарплате на 21,3% во многом связано со спецификой первого месяца года: «В январе, как правило, все экономические показатели ухудшаются по сравнению с декабрем. 

Круглый стол в контексте принятия закона № 442-ФЗ

16 февраля 2016 г. состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению вопросов социального обслуживания в контексте принятия закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Расширенный круглый стол «Семь тощих лет: структурные вызовы для российской экономики в эпоху низких цен»

16 февраля 2016 г. директор Института Л.Н. Овчарова выступила на мероприятии  «Семь тощих лет: структурные вызовы для российской экономики в эпоху низких цен», проведенным Фондом «Либеральная миссия» под председательством Евгения Григорьевича Ясина. Расширенный круглый стол посвящен обсуждению стратегических вызовов, стоящих перед Россией в связи с ожидаемым длительным периодом низких цен на нефть.