• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Состояние и динамика социальной структуры

21 апреля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе пленарной сессии «Состояние и динамика социальной структуры» XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ в качестве докладчика.

Анализ перспектив социально-экономического кризиса

21 апреля 2016 г. на сайте www.banki.ru в статье Е. Петешовой «Игра на выживание: беднеем по-советски» опубликованы комментарии С.Н. Смирнова. 

Анализ влияния выплат пенсий российским пенсионерам, проживающим за рубежом на бюджет ПФР

19 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Вести FM» о влиянии выплат пенсий российским пенсионерам, проживающим за рубежом, на бюджет ПФР.

Доклад "Социальный мониторинг: Социальная защита прав детей и их благополучия"

20 апреля 2016 г. региональное отделение ЮНИСЕФ для стран Центральной и Восточной Европы и СНГ опубликовало доклад "Социальный мониторинг: Социальная защита прав детей и их благополучия".
На протяжении 2013-2015 годов в состав научного комитета по подготовке доклада входила Светлана Бирюкова.

Доклад о социальной политике "Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития"

20 апреля 2016 г. в рамках пленарной сессии "Социальная политика" XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ Л.Н. Овчарова выступила с презентацией ежегодного Доклада о социальной политике "Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития". 
Ответственные редакторы: Я.И. Кузьминов, Л.Н. Овчарова, Л.И. Якобсон.

Первый выпуск Мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения

Исследовательский коллектив Института социальной политики НИУ ВШЭ представляет первый выпуск регулярного оперативного мониторинга, организованного с целью ежемесячного наблюдения за изменениями, происходящими в доходной обеспеченности и бедности российских домашних хозяйств, а также в их потребительском и финансовом поведении и социальном самочувствии в ходе текущего экономического кризиса.

Заседание экспертно-дискуссионного клуба "Пермский диалог-2016"

14 апреля 2016 г. Елена Горина выступила в роли основного докладчика на втором заседании экспертно-дискуссионного клуба "Пермский диалог-2016", состоявшегося в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Тема дискуссии - "Социальная политика - новые решения". 

Сергей Смирнов об обоснованности выпуска Банком России в обращение купюр достоинством 2000 и 200 рублей

15 апреля 2016 г. С. Смирнов газете «Московская правда» прокомментировал обоснованность выпуска Банком России в обращение купюр достоинством 2000 и 200 рублей. На взгляд Сергея Смирнова, больше подошла бы купюра в три тысячи рублей.

Комментарий Сергея Смирнова радиостанции «Коммерсантъ FM»

14 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Коммерсантъ FM» об оценке доходов членов Правительства Москвы о доходах, указанных в их декларациях за 2015 год.

Комментарий Сергея Смирнова телеканалу РЕН ТВ

14 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий телеканалу РЕН ТВ об оценке минусов прямых линий Президента РФ.