По мнению Сергея Смирнова мономаркету дорог каждый покупатель

26 апреля 2016 г. Сергей Смирнов в интерьвю газете «Вечерняя  Москва» проанализировал причины и перспективы появления в Москве мономаркетов.

Научно-практический семинар «Оценка спроса на социальное обслуживание»

28 апреля 2016 г. состоялся научно-практический семинар «Оценка спроса на социальное обслуживание». Данное мероприятие продолжило серию семинаров Института социальной политики, посвященных теме социального обслуживания в контексте оценки реализации Федерального закона № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». На семинаре выступил аналитик Центра комплексных исследований социальной политики Ермолина Анна Александровна.

Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере

27 апреля 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Рассмотрен вопрос реализации в субъектах РФ постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 г. № 481 "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей".

27 апреля 2016 г. А.И. Пишняк приняла участие в презентации результатов исследований, выполненных исследовательским центром ЗАО «Демоскоп» в рамках совместного Проекта Минфина России и Международного банка реконструкции и развития - «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Итоговое заседание Коллегии Минэкономразвития России

26 апреля 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе итогового заседания Коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации. На заседании рассмотрены итоги деятельности Министерства за 2015 г. и обсуждены основные задачи на 2016 г.

Оценка предложений Госдумы повысить пенсионный возраст чиновникам

22 апреля 2016 г. С. Смирнов в комментарии радиостанции «Звезда» оценил предложения Госдумы повысить пенсионный возраст чиновникам.

Анализ предложений В. Матвиенко, связанных с созданием «Министерства счастья»

24 апреля 2016 г. С. Смирнов радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал предложения В. Матвиенко, связанные с созданием «Министерства счастья».

Анализ предложений о привязке зарплат руководителей госучреждений к зарплатам подчиненных

21 апреля 2016 г. С. Смирнов газете «Новые Известия» прокомментировал предложение о привязке зарплат руководителей госучреждений к зарплатам подчиненных.

Оценка перспектив материнского капитапла

21 апреля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о перспективе материнского капитапла.

Состояние и динамика социальной структуры

21 апреля 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в работе пленарной сессии «Состояние и динамика социальной структуры» XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ в качестве докладчика.