Сергей Смирнов о месте переписей населения в современных условиях

04 сентября 2016 г. радиостанция «Business FM» взяла комментарий у С. Смирнова о месте переписей населения в современных условиях.

Рабочая встреча с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько

04 сентября 2016 г. прошла рабочая встреча С. Смирнова и А. Капустина с заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты г. Москвы А. Бесштанько. На встрече обсуждались проблемы статистического учета в сфере социального обслуживания и оценки качества работы учреждений социального обслуживания.

Круглый стол «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся»

5 сентября 2016 г. директор ИСП Л.Н. Овчарова выступила с презентацией на круглом столе «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся», организованном Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив и Независимым институтом социальной политики. В мероприятии также приняли участие сотрудники ИСП Ворон О.В., Горина Е.А., Пишняк А.И., Селезнева Е.В., Синявская О.В., Шепелева Е.В.

По мнению Сергея Смирнова существующая система пенсионных отчислений в стране в скором будущем будет изменена на принципиально новую

02 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий Федеральному бизнес-агентству «Экономика сегодня», оценив мнение Вице-премьера Ольги Голодец о возможности полной отмены накопительной части пенсии.

Образование в СССР и современной России: сравнение систем

02 сентября 2016 г. С. Смирнов – ведущий прямого эфира передачи «Экономика» на радио «Говорит Москва».

Решение о заморозке накопительной части пенсий абсолютно прозрачно и понятно с экономической точки зрения, но несправедливо с социальной точки зрения, считает Сергей Смирнов

31 августа 2016 г. в комментарии Федеральному агентству политических новостей С. Смирнов оценил последствия замораживания накопительной части пенсии.

Сергей Смирнов считает, что у нас самая бедная категория населения, это молодые семьи с детьми

30 августа 2016 г. С. Смирнов проанализировал бедность в современной России в комментарии «Свободной прессе».

У Сергея Смирнова есть серьезные опасения, что с 1 февраля штатная индексация пенсии будет так же отставать от уровня инфляции

25 августа 2016 г. С. Смирнов дал комментарий сайту http://74.ru/, оценив решение о единовременной выплате пенсионерам. По словам эксперта, если исходить из социальной справедливости, то эти пять тысяч нужно выплачивать только неработающим пенсионерам, немного увеличив сумму.

Сергей Смирнов о единовременной выплате пенсионерам

22 августа 2016 г. С. Смирнов дал комментарии телеканалу РЕН ТВ, радиостанции Москва FM, Национальной службе новостей и электронному изданию «The Insider», оценив решение о единовременной выплате пенсионерам. ".... Буду непопулярен, но я разделяю мнение своих коллег, которые говорят, что реально расходовать средства бюджета и определять направление расходования средств неполитического контекста нужно по цене человеческой жизни."

Оценка динамики доходов россиян

19 августа 2016 г. сотрудники института Е. Горина, И. Корчагина и С. Смирнов прокомментировали сайту «Полит.ру» динамику доходов россиян.