• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «активное долголетие»

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Инвестиции в человеческий капитал в Японии на фоне активного долголетия»

Научный семинар «Инвестиции в человеческий капитал в Японии на фоне активного долголетия»

18 июня 2019 года состоялся научный семинар Института социальной политики «Инвестиции в человеческий капитал в Японии на фоне активного долголетия». На семинаре с докладом выступил к.э.н., старший научный сотрудник Центра стратификационных исследований ИСП НИУ ВШЭ Василий Александрович Аникин.

Иллюстрация к новости: Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

Сергей Смирнов в прямом эфире Общественного телевидения России

31 мая 2019 г. руководитель центра анализа социальных программ и рисков Сергей Смирнов стал гостем программы "Отражение" телеканала ОТР. Тема программы "О занятости в пенсионном возрасте".

Иллюстрация к новости: Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

23 мая 2019 г. состоялся четвертый научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Посольством Швейцарии в Российской Федерации и будет посвящен системе социального страхования этой страны.

Иллюстрация к новости: Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

25 апреля 2019 г. состоялся третий научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве со Всемирным банком и посвящен поиску баланса пенсионных систем в контексте старения населения на примере пенсионной политики в скандинавских странах и странах Балтии.

Иллюстрация к новости: Второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

В четверг 21 марта 2019 г. состоялся второй научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он организован в сотрудничестве с Всемирным банком и был посвящен перспективам развития пенсионных накоплений в России и мире.

Иллюстрация к новости: Институт социальной политики открыл цикл научных семинаров «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

Институт социальной политики открыл цикл научных семинаров «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт»

28 февраля 2019 г. состоялся первый научный семинар цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Семинар посвящен развитию социального страхования в России.

Елена Селезнева о склонности пожилых россиян к здоровому образу жизни

25 апреля 2018 г. научно-образовательный портал IQ.hse.ru опубликовал статью по результатам исследования старшего научного сотрудника Елены Селезневой о самосохранительном поведении населения России старшего возраста.

12 марта директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Форума «Активное долголетие Москвы 2018»

Форум прошел в рамках реализации пилотного проекта Правительства Москвы по созданию условий для москвичей старшего возраста. В ходе работы обсуждались различные городские программы для самореализации людей старшего возраста, возможности их обучения, трудоустройства, досуга и активного отдыха.

Обсуждение хода реализации пилотного проекта Правительства Москвы по активному долголетию

21 февраля 2018 г. С. Смирнов принял участие в заседании Общественного совета при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы. Обсуждался ход реализации пилотного проекта Правительства Москвы по активному долголетию.

Иллюстрация к новости: Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России»

22 января 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России.