Тема «социальная поддержка»

Иллюстрация к новости: Размер материнского капитала увеличен: на что его можно потратить

Размер материнского капитала увеличен: на что его можно потратить

Участие директора ИСП Л.Н. Овчаровой в заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию

24 декабря 2019 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения, пенсионному и социальному страхованию Общественного совета при Минтруде России.

Заседание рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства по тематическому направлению «Социальная защита детства» в Минтруде России

Зав. Центром анализа доходов и уровня жизни А.И. Пишняк и ст.науч.сотр. этого центра вошли в состав рабочей комиссии по вопросам реализации мероприятий Десятилетия детства и приняли участие в заседании 4 сентября 2019 г.

Сотрудники Центра стратификационных исследований о запросах россиян к государству

29 мая 2019г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал «Зависимость от государства. Какую социальную помощь ждут россияне», подготовленный по результатам исследования В.А. Аникина, Ю.П. Лежниной, С.В. Мареевой и Е.Д. Слободенюк.

Иллюстрация к новости: 22 мая 2018 г. состоялся научный семинар Центра анализа доходов и уровня жизни Института социальной политики НИУ ВШЭ «Социальная поддержка пожилых россиян в сфере охраны здоровья: кому и как помогает государство?»

На семинаре с докладом выступила Елена Александровна Горина, старший научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни.

Оценка влияния состояния экономики на благосостояние населения

27 сентября 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Газете Недели в Саратове» на тему влияния состояния экономики на благосостояние населения.

Лилия Овчарова: Помощь бедным и нуждающимся — главная цель системы социальной защиты

16 марта 2017 г. на сайте Lenta.ru в рубрике «Финансы» опубликовано интервью с директором института Овчаровой Л.Н. о повышении эффективности и результативности социальной защиты.

Оценка предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных

7 февраля 2017 г. C. Смирнов и Н. Зубаревич прокомментировали интернет-изданию «Газета.ru» предложения Минпромторга по введению продуктовых карточек для малообеспеченных.

7 декабря 2016 г. С. Смирнов принял участие в совместном заседании рабочей группы «Социальная политика и повышение качества социальных услуг» Экспертного совета при Правительстве РФ и Комиссии по социальной поддержке населения Общественного совета при Минтруде России.

Экономист Оксана Синявская о неверных приоритетах пенсионной реформы

8 ноября 2016 г. в газете "Ведомости" опубликована статья Оксаны Синявской "Пенсии для бюджета или для людей".