• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «рынок труда»

11 апреля в рамках XIX Апрельской международной научной конференции состоялась сессия "Пенсионная система и образ жизни пожилых"

Сотрудники Центра комплексных исследований социальной политики представили свои доклады:
Е. В. Селезнева "Забота о здоровье в пожилом возрасте: базовый и отклоняющиеся стили жизни".
А. А. Ермолина, О. В. Синявская, Е. С. Любушина "Мобильность на рынке труда как стратегия сохранения экономической активности в пожилом возрасте".

Российский Инвестиционный Форум Сочи-2018

15-16 февраля 2018 г. в г. Сочи состоялся XVII Российский Инвестиционный Форум. В его работе приняла участие директор института Л.Н. Овчарова, выступив на сессии "Будущее рынка труда".

Н.Е. Тихонова о влиянии экономического кризиса на занятость россиян

7 декабря 2017 г. портал IQ.hse.ru опубликовал материал по результатам исследований главного научного сотрудника Центра стратификационных исследований ИСП Н.Е. Тихоновой (в соавторстве с А.В. Каравай).

О последствиях снятия запрета на привлечение в Россию работников из Турции

1 июня 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о последствиях снятия запрета на привлечение в Россию работников из Турции.

Нищета-реальная угроза России

2 февраля 2017 г. зам. директора ИСП Оксана Синявская приняла участие в ежедневной аналитической программе "Реальное время" телеканала Царьград на тему "Нищета-реальная угроза России".

Оценка перспектив российского рынка труда

27 января 2017 г. С. Смирнов прокомментировал газете «Московский комсомолец» перспективы российского рынка труда.

Оценка последствий замораживания расходов федерального бюджета

06 июля 2016 г.  Сергей Смирнов дал комментарий агентству «Росбалт» - «Замораживание бюджетных расходов негативно отразится на рынке труда». Эксперт подчеркнул, что замораживание бюджетных расходов может, в итоге, оказаться неэффективным. 

Эфир передачи «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва»

11 июня 2016 г. С.Н. Смирнов провел прямой эфир передачи «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва». В ходе передачи обсуждались проблемы занятости и трудоустройства в России.

Обсуждение Концепции занятости населения в г. Москве

09 июня 2016 г. С.Н. Смирнов принял участие в заседании Общественного Совета при Департаменте труда и социальной защиты населения г. Москвы и принял участие в обсуждении вопросов повестки дня.

Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социальной стабильности»

23 марта 2016 г. Л.Н. Овчарова приняла участие в Социальном форуме «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социальной стабильности», прошедшем в рамках Недели российского бизнеса. Организатор - Российский союз промышленников и предпринимателей. Обсуждались вопросы: - перспективы развития социальной ситуации; - роль социального диалога и партнёрства бизнеса и государства в преодолении кризиса и обеспечении дальнейшего развития; - действия на рынке труда; - совершенствование системы социального страхования; - межсекторное взаимодействие с учётом интересов территорий и приоритеты корпоративных социальных инвестиций; - развитие социального предпринимательства, расширение участия негосударственного сектора в социальной сфере.