Тема «COVID-19»

Выступление сотрудников Института социальной политики Ольги Ворон и Елены Гориной на вебинаре "Impact of COVID-19 and social protection: What measures work?" (Воздействие COVID-19 и социальная защита: Какие меры работают?)

08 июля 2020 г. сотрудники Института социальной политики Ольга Ворон и Елена Горина выступили на вебинаре, организованном региональным офисом ФАО (Продовольственная организация ООН) для стран Европы и Центральной Азии, "Impact of COVID-19 and social protection: What measures work?" (Воздействие COVID-19 и социальная защита: Какие меры работают?)

Что ждет систему долговременного ухода в России после пандемии коронавируса?

18 июня 2020 года в онлайн режиме состоялся 12-й научный семинар из цикла «Политика активного долголетия и пенсионные реформы: российский и международный опыт» Института социальной политики НИУ ВШЭ. Он был организован в онлайн формате в сотрудничестве с Всемирным банком и при поддержке Российской Национальной ассоциации участников социального обслуживания (НАСО) и был посвящен системе долговременного ухода,  урокам, извлеченным из пандемии COVID-19 и перспективам развития.

Вышка начинает публикацию аналитического бюллетеня о последствиях пандемии COVID-19 в России и мире

Эксперты ВШЭ в еженедельном формате анализируют актуальные данные о состоянии экономики, социального самочувствия граждан, оценивают перспективы постепенного выхода из режима ограничений в различных отраслях, в том числе на основе мирового опыта. В первом выпуске бюллетеня представлено 12 материалов, подготовленных ведущими Институтами ВШЭ, в том числе Институтом социальной политики.

Как будет развиваться социальная защита в России после пандемии коронавируса?

14 мая 2020 года в онлайн режиме состоялся подготовленный Институтом социальной политики НИУ ВШЭ круглый стол «Векторы пост-коронавирусного развития социальной защиты в России»