Тема «пенсионное обеспечение»

Научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”)

30 марта 2017 г. Институт социальной политики НИУ ВШЭ совместно с Всемирным банком провел научный семинар «Развитие пенсионной системы в Российской Федерации в контексте международного опыта» (“Developing the pension system in the Russian Federation within the international context”) .
На семинаре с докладом выступили ведущие эксперты Всемирного Банка в области пенсионного обеспечения профессор Варшавской школы экономики Агнешка Хлон-Доминчак (Agnieszka Chłoń-Domińczak) и старший экономист Всемирного банка Зоран Анушич (Zoran Anušić), в обсуждении принял участие аналитик Всемирного банка Мария Устинова.
Дискуссант : к.э.н, зам. директора Институт социальной политики НИУ ВШЭ Оксана Вячеславовна Синявская.

Анализ результатов социологического опроса РГСУ о желательном размере пенсий

27 января 2017 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции «Москва FM», проанализировав социологический опрос РГСУ о желательном размере пенсий.

Оценка перспектив повышения пенсионного возраста

9 января 2017 г. С. Смирнов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» перспективы повышения пенсионного возраста.

Как получить утраченные выплаты пенсии, если опоздали с подачей документов?

26 октября 2016 г. С. Смирнов ответил читателю газеты «Аргументы и факты» на вопрос "Как получить утраченные выплаты пенсии, если опоздали с подачей документов?"

Прогноз реформированиия накопительной части государственной трудоваой пенсии от Сергея Смирнова

11 июля 2016 г. Сергей Смирнов дал комментарий радиостанции «Business FM» (Санкт-Петербург) о прогнозе реформированиия  накопительной части государственной трудоваой пенсии.

Комментарий Сергея Смирнова радиостанции Коммерсант FM

25 февраля 2016 г. С. Смирнов дал комментарий радиостанции Коммерсант FM на тему критического разбора предложения руководителя ФНПР Шмакова об условиях назначения пенсий фрилансерам, фермерам и некоторым другим категориям занятых.