Тема «общественный совет Минтруда России»

Заседание Общественного Совета при Минтруде России

28 февраля 2017 г. директор ИСП Овчарова Л.Н. приняла участие в заседании Комиссии по социальной поддержке населения (№ 1) Общественного Совета при Минтруде России. В ходе работы рассмотрен вопрос-О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

Заседание Общественного совета Минтруда России

1 февраля 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в организационно-установочном совещании по деятельности Общественного совета Минтруда России. На встрече-совещании обсуждены перспективы и достижения Общественного совета, план работы на 2017 год, а также иные вопросы, относящиеся к деятельности совета.

Заседание Общественного совета Минтруда России

21 декабря 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета Минтруда России.

Заседание Общественного совета при Минтруде России

28 сентября 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в работе Общественного совета при Минтруде России.
Рассматривались вопросы:
1. О реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ: организация проведения независимой оценки в 2016 году и учет результатов независимой оценки органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания в 2015-2016 годах
2. О проекте Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы
3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы»

Заседание Общественного совета Минтруда России

28 июня 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета Минтруда России. Рассматривались вопросы: о переходе на новый стандарт деятельности общественных советов при ФОИВ; о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациямисоциального обслуживания в 2015 году и о ходе этой работы в 2016 году; о лучших практиках организации работы домов-интернатов для престарелых иинвалидов по оказанию услуг гражданам по результатам независимой оценки качестваоказания услуг организациями социального обслуживания; о проекте федерального закона «Об ожидаемом периоде выплаты накопительнойпенсии на 2017 год» (подготовленный в целях обеспечения реализации статьи 17Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии»); об итогах заседания Комиссии по социальной поддержке населения Совета (№ 1) повопросу реформирования системы медико-социальной экспертизы; о проекте приказа Минтруда России об утверждении технического задания напроведение пилотного проекта по отработке подходов к формированию системыкомплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов; о проекте приказа Минтруда России об утверждении порядка, условий, критериев конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, а также регламента работы и состава конкурсной комиссии.