Заседание Общественного совета Минтруда России

28 июня 2016 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании Общественного совета Минтруда России. Рассматривались вопросы: о переходе на новый стандарт деятельности общественных советов при ФОИВ; о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациямисоциального обслуживания в 2015 году и о ходе этой работы в 2016 году; о лучших практиках организации работы домов-интернатов для престарелых иинвалидов по оказанию услуг гражданам по результатам независимой оценки качестваоказания услуг организациями социального обслуживания; о проекте федерального закона «Об ожидаемом периоде выплаты накопительнойпенсии на 2017 год» (подготовленный в целях обеспечения реализации статьи 17Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии»); об итогах заседания Комиссии по социальной поддержке населения Совета (№ 1) повопросу реформирования системы медико-социальной экспертизы; о проекте приказа Минтруда России об утверждении технического задания напроведение пилотного проекта по отработке подходов к формированию системыкомплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов; о проекте приказа Минтруда России об утверждении порядка, условий, критериев конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, а также регламента работы и состава конкурсной комиссии.