Тема «социальная защита»

Елена Горина о влиянии прожиточного минимума на объем оказываемой регионами социальной помощи

18 марта 2016 г. Елена Горина дала комментарий газете «Московский комсомолец» о том, как может отразиться снижение величины прожиточного минимума на получателях социальной помощи и расходах региональных бюджетов.

Интервью подготовлено с использованием данных проекта ЦФИ "Изучение демографического и социально-экономического поведения домохозяйств на разных стадиях жизненного цикла и оценка влияния социальной и налоговой политики на динамику уровня жизни и его дифференциацию" (ТЗ-19).

Елена Горина «Терять сложнее, чем не иметь»

17 марта 2016 г. Елена Горина дала интервью Российскому экономическому еженедельнику «Афанасий-бизнес» о современных тенденциях бюджетной политики в регионах России и проблемах введения оценки нуждаемости в системе социальной поддержки.