• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «заработная плата»

Анализ гендерного неравенства уровней оплаты труда в России

24 мая 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» проанализировав гендерное неравенство уровней оплаты труда в России.

Сергей Смирнов в прямом эфире программы «ОТРажение»

20 марта 2017 г. Сергей Смирнов принял участие в прямом эфире программы «ОТРажение». Обсуждались проблемы бедности в современной России.

Презентации доклада Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2016–2017 гг. Неравенство в оплате труда на предприятиях»

20 февраля 2017 г. советник ИСП О. Ворон и с.н.с. ИСП Е. Селезнева приняли участие в презентации доклада Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2016–2017 гг. Неравенство в оплате труда на предприятиях». При анализе ситуации в России эксперты МОТ опирались в том числе на данные  RLMS. Мероприятие организовано Академией труда и социальных отношений.

Оценка предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений от Сергея Смирнова

10 ноября 2016 г. Сергей Смирнов дал оценку предложений Минфина о переходе к добровольному формированию пенсионных накоплений для Федерального бизнес-агентства «Экономика сегодня».

Сергей Смирнов о динамике задолженности по заработной плате

2016/10/18 Комментарий С. Смирнова «Российской газете»
Анализ динамики задолженности по заработной плате. "...задолженность по зарплате в сумме меньше одного процента от фонда оплаты труда в стране - это не критичная ситуация с точки зрения экономики и не самая большая проблема для страны в целом. Хотя, конечно, за каждым невыплаченным рублем стоит конкретный человек, ограниченный в данный момент в деньгах и, возможно, не понимающий, как ему жить и на что кормить или обучать своих детей, чем платить за квартиру", "С моей точки зрения, более серьезную проблему представляет собой такое явление, как неполная занятость", - считает эксперт. 

Сергей Смирнов о целесообразности перехода к почасовой оплате труда

10 октября 2016 г. С. Смирнов прокомментировал «Российской газете» целесообразность перехода к почасовой оплате труда. 

Комментарий С. Смирнова на тему предложений Минфина об изменении тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и ставок НДС

20 сентября 2016 г. С. Смирнов дал комментарий телеканалу РЕН ТВ на тему предложений Минфина об изменении тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и ставок НДС.

Сергей Смирнов: "Большая часть семей об ипотеке может только мечтать"

12 августа 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» о доступности ипотеки.

Обзор данных Росстата о динамике доходов населения

23 мая 2016 г. С. Смирнов прокомментировал телеканалу «Дождь» данные Росстата о динамике доходов населения.

Сергей Смирнов о перспективах социальной ситуации в России

24 мая 2016 г. С. Смирнов радиостанции «Говорит Москва» дал оценку перспектив социальной ситуации в России.