Тема «рейтинг регионов»

Российская молодежь массово переезжает в Петербург и Москву

24 сентября 2016 г. русская служба Би-Би-Си, а также порталы Ru.Delfi, Новости Сибири, Новости Омска и др. опубликовали исследование Высшей школы экономики о том, в какие регионы стремится российская молодёжь.
Молодые россияне в возрасте от 17 до 21 года массово покидают республики Северного Кавказа, дальневосточные и северные регионы страны - и устремляются, прежде всего, в Санкт-Петербург и Москву. Здесь выше шансы поступить в хороший вуз, а после его окончания найти достойную работу.К таким выводам пришла группа экспертов из Высшей школы экономики. Научные сотрудники ВШЭ Илья Кашницкий, Никита Мкртчян и Олег Лешуков опубликовали рейтинг российских регионов, наиболее привлекательных для молодежи.