Тема «повышение пенсионного возраста»

Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова считает, что именно сейчас единственная возможность, когда повышение пенсионного возраста можно сделать с минимальными потерями

Л.Н. Овчарова в комментарии телеканалу "360" подчеркнула, что для более высоких пенсий у России, к сожалению, нет других источников.

"Повышение пенсионного возраста высвободит ресурсы, которые позволят индексировать пенсии выше инфляции",- считает Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, Директор Института социальной политики Лилия Овчарова

14 июня в деловой газете "Взгляд" опубликовано интервью с Л.Н. Овчаровой на тему повышения пенсионного возраста.

14 июня Оксана Синявская прокомментировала Радио "Свобода" о повышении пенсионного возраста

В России повысят пенсионный возраст. Зам. директора института социальной политики Оксана Синявская рассуждает о том, почему правительство именно сейчас решилось на такую непопулярную реформу?

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о повышении пенсионного возраста

Оксана Синявская о повышении пенсионного возраста

14 июня 2018 г. зам. директора Института социальной политики Оксана Синявская дала комментарий Пятому каналу на тему повышения пенсионного возраста. 14 июня правительство одобрило поправки к закону о пенсионных выплатах: с 2019 года пенсионный возраст мужчин увеличивается до 65 лет, для женщин — до 63.

Оценка последствий повышения пенсионного возраста

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокмментировал радиостанциям «Радио России» и «Серебряный Дождь» последствия повышения пенсионного возраста.