Тема «повышение пенсионного возраста»

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская, зам.директора Института социальной политики, в выпуске программы "Время" канала ОРТ

14 июня в репортаже Натальи Семенихиной "Заслуженный отдых. Когда уходить на пенсию?" Оксана Синявская комментирует предложенное правительством плавное изменение возраста выхода на пенсию россиян.

Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, директор Института социальной политики Лилия Овчарова считает, что именно сейчас единственная возможность, когда повышение пенсионного возраста можно сделать с минимальными потерями

Л.Н. Овчарова в комментарии телеканалу "360" подчеркнула, что для более высоких пенсий у России, к сожалению, нет других источников.

14 июня Оксана Синявская прокомментировала Радио "Свобода"* о повышении пенсионного возраста

В России повысят пенсионный возраст. Зам. директора института социальной политики Оксана Синявская рассуждает о том, почему правительство именно сейчас решилось на такую непопулярную реформу?

"Повышение пенсионного возраста высвободит ресурсы, которые позволят индексировать пенсии выше инфляции",- считает Директор по социальным исследованиям НИУ ВШЭ, Директор Института социальной политики Лилия Овчарова

14 июня в деловой газете "Взгляд" опубликовано интервью с Л.Н. Овчаровой на тему повышения пенсионного возраста.

Иллюстрация к новости: Оксана Синявская о повышении пенсионного возраста

Оксана Синявская о повышении пенсионного возраста

14 июня 2018 г. зам. директора Института социальной политики Оксана Синявская дала комментарий Пятому каналу на тему повышения пенсионного возраста. 14 июня правительство одобрило поправки к закону о пенсионных выплатах: с 2019 года пенсионный возраст мужчин увеличивается до 65 лет, для женщин — до 63.

Оценка последствий повышения пенсионного возраста

6 июня 2017 г. С. Смирнов прокмментировал радиостанциям «Радио России» и «Серебряный Дождь» последствия повышения пенсионного возраста.