Круглый стол B-5-4/2 "Социальное и экономическое неравенство: актуальная повестка исследований" в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

5 апреля 2022 г. в рамках секции B. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕССИИ И КРУГЛЫЕ СТОЛЫ состоялся круглый стол B-5-4/2 "Социальное и экономическое неравенство: актуальная повестка исследований". Председатель: L. Chauvel (University of Luxembourg)

Обсуждались вопросы:

• Какие ключевые исследовательские вопросы стоят в изучении денежных и неденежных неравенств в России?
• Какие новые основания, проявления и последствия неравенства нуждаются сегодня в особом внимании?
• Какие измерения неравенства приобрели особую важность в свете последствий пандемии?
• Какие новые теоретико-методологические подходы используются сегодня при изучении неравенств в мировой науке? Какие из них актуальны для российского общества?
• Как отражаются неравенства в общественном сознании населения и ценностной динамике?

Эксперты: В. А. Аникин (НИУ ВШЭ), Т. М. Малева (РАНХиГС), С. В. Мареева (НИУ ВШЭ), Е. Р. Агадуллина (НИУ ВШЭ), М. А. Нагерняк (НИУ ВШЭ), Н. Д. Воронина (НИУ ВШЭ), Г. Н. Юсупова (Северо-Западный институт управления РАНХиГС)