Трудовые мигранты в России: право на здоровье в ситуации правовой неопределенности - презентация Даниила Кашницкого в Лундском университете в Швеции

17-19 сентября 2019 года в университете города Лунда состоялся международный семинар «От экономической к политической неформальности: изучение связи между теневыми практиками, формированием политики и экономическим развитием».

На семинаре Даниил Кашницкий представил свой исследовательский проект по доступу ВИЧ-позитивных мигрантов к медицинским услугам, который он реализует в рамках своего проекта в Институте управления социальной политикой и в Аспирантской школе по социологическим наукам НИУ ВШЭ.

Данное исследование вытекает из гранта НИУ ВШЭ «Неформальные социально-экономические практики трудовых мигрантов в Москве», в рамках которого он исследовал инфраструктуру здравоохранения мигрантов (научный руководитель– Екатерина Деминцева).

Текущий учебный год Даниил проводит в качестве гостевого исследователя в Институте изучения миграции, этничности и общества (REMESO) в Университете Линчёпинга в Швеции. Он выиграл стипендию Шведского института, которая позволяет ему продвинуться в его исследовательском проекте.