Демографический Дайджест обновляется

В ноябре 2015 в научно-популярном демографическом журнале Демоскоп Weekly появилась новая рубрика Ильи Кашницкого – Демографический Дайджест. В этой рубрике приводятся краткие обзоры свежих демографических статей, публикуемых в ведущих зарубежных журналах. Задача проекта – ознакомить русскоязычных читателей, интересующихся демографией, с заметными исследованиями зарубежных коллег.

После 30 регулярных выпусков, проект Демографический Дайджест вступает в новую фазу. Если раньше это был персональный проект Ильи Кашницкого (за исключением выпуска, подготовленного Светланой Бирюковой), то теперь Илья планирует постепенно перейти от написания обзоров статей к деятельности редактора рубрики с привлечением к ее работе студентов.

Для этого не так давно был запущенпроект для студентов НИУ ВШЭ. Первый обзор, подготовленный студенткой 4 курса Факультета экономических наук НИУ ВШЭ Марией Вилковой,опубликован в свежем выпуске Дайджеста. В дальнейшем вы увидите большое разнообразие молодых лиц на страницах Демоскопа.

Архив предыдущих выпусков вы можете найти на сайте Демоскопа или на недавно созданном сайте проекта. Также избранные обзоры печатаются в академическом журнале Демографическое Обозрение.