Анализ причин снижения величины прожиточного минимума от Сергея Смирнова

6 декабря 2016 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете» проанализировав причины снижения величины прожиточного минимума.

Как отмечают опрошенные "Российской газетой" эксперты, изменение величины прожиточного уровня техническая процедура. "Беспокоиться абсолютно не о чем. Я в своей практике не припомню, чтобы вслед за снижением величины прожиточного уровня снижались еще и социальные гарантии населения. Более того, я уверен в том, что по итогам четвертого квартала этот показатель будет пересмотрен в сторону повышения. И в этом случае уровень социальной поддержки будет увеличен", - сообщил заведующий Центром анализа социальных программ и рисков Института социальной политики НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Смирнов.