Университетская жизнь

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ завершилась

9-12 апреля 2019 г. сотрудники института приняли активное участие в работе конференции.

Иллюстрация к новости: Вручение наград сотрудникам Института

Вручение наград сотрудникам Института

Поздравляем сотрудников нашего института с вручением заслуженных наград!

Ермолина Анна в группе высокого профессионального потенциала на 2017 год

Младший научный сотрудник Центра комплексных исследований социальной политики Ермолина Анна зачислена в группу высокого профессионального потенциала на 2017 год в соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ. Поздравляем!

Благодарность Исаеву Николаю Ивановичу

22 декабря 2016 г. главный аналитик ИСП Исаев Н.И. награжден благодарностью за многолетний и добросовестный труд, активное участие в научных исследованиях и консультационной деятельности НИУ ВШЭ. Поздравляем!!!

Премия «Золотая Вышка»–2016

20 декабря 2016 г. в Культурном центре ЗИЛ состоялась церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В номинации "Лучший эксперт" победителем стала Лилия Николаевна Овчарова, наш директор! За содействие в разработке и реализации социальной политики в Российской Федерации. За лидерство в экспертной разработке злободневных вопросов государственной социальной политики. Поздравляем!!!

Л.Н. Овчарова награждена Почетным знаком II степени ВШЭ

Директор ИСП Л.Н. Овчарова награждена Почетным знаком II степени ВШЭ за личный вклад в становление и развитие Вышки.

Лекция «Социальная политика как предмет социологической экспертизы»

13 февраля 2016 г. директор Института Л.Н. Овчарова прочитала лекцию «Социальная политика как предмет социологической экспертизы» в рамках Профориентационного семинара для студентов 1 курса.

Научный семинар "Международный опыт в организации длительного ухода за пожилыми и инвалидами: уроки для России"

2 февраля 2016 г. состоялся первый научный семинар Института социальной политики на тему "Международный опыт в организации длительного ухода за пожилыми и инвалидами: уроки для России". Семинар открыл серию семинаров, посвященных обсуждению вопросов социального обслуживания в контексте принятия закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступившего в действие 1 января 2015 г.