Анализ отраслевого состава российских миллиардеров

21 апреля 2017 г. С. Смирнов дал комментарий «Российской газете», проанализировав отраслевой состав российских миллиардеров.

«И в среднесрочной перспективе не стоит ждать изменения ситуации, считает заведующий Центра анализа социальных программ и рисков Института социальной политики НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Смирнов. "Дело в том, что пока не меняется сама структура экономики, а поэтому близость к "трубе" все-таки остается определяющей и наиболее выгодной", - отмечает эксперт. Впрочем, по его словам, сегодня есть тенденция и в другую сторону, учитывая, что все большую роль в крупных проектах задает государство. Именно в этой сфере будут сосредотачиваться финансы, и именно здесь для бизнеса будет появляться возможность для того, чтобы заработать, считает аналитик».