Заседание диссертационного совета Д 212.048.01

24 марта 2017 г. директор института Л.Н. Овчарова приняла участие в заседании заседании диссертационного совета Д 212.048.01 (председатель А.Ю. Чепуренко)

Заседание № 1

Представление к защите диссертации Костенко Вероники Викторовны на тему: «Гендерные установки мигрантов-мусульман, населения Западной Европы и арабских стран: сравнительный анализ» на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы.

Научный руководитель: Philosophy Doctor, профессор Понарин Эдуард Дмитриевич.

Заседание № 2

Представление к защите диссертации Маркиной Валерии Михайловны на тему: «Конструирование «Других» в масс-медиа: теоретические подходы и методология анализа» на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.01 – Теория, методология и история социологии.

Научный руководитель: доктор социологических наук, Phd, профессор Ярская-Смирнова Елена Ростиславовна.

Заседание № 3

Защита диссертации Аймалиева Ивана Методиева на тему: «Нелегитимное институциональное предпринимательство: эмпирический анализ корпоративных пожертвований в пользу болгарской полиции» на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.03 – Экономическая социология и демография.

Научный руководитель: доктор экономических наук Косалс Леонид Янович.

Официальные оппоненты:

• руководитель научного направления «Международные экономические и политические исследования» ФГБУН Институт экономики РАН, доктор экономических наук, профессорГлинкина Светлана Павловна;
  • ведущий научный сотрудник ФГБУН Институт социологии РАН, доктор социологических наук, доцент Латов Юрий Валерьевич.

Ведущая организация: ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.