Сотрудники Института - победители Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

6 июня 2022 года были объявлены победители Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ среди работников НИУ ВШЭ. Сотрудники Центра качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Екатерина Деминцева и Дмитрий Опарин стали победителями конкурса.

© Pexels

Статья Деминцевой Е.Б. От «заводской» до «мигрантской» школы: (пост)советская школьная сегрегация в городском пространстве // Laboratorium. Журнал социальных исследований 1 (12) (2020): 152-182 стала победителем по направлению Социология и демография в Научной номинации

Статья Опарина Д.А. Одержимость и экзорцизм в миграционном мусульманском контексте // Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре 4 (2021): 169-195 стала победителем по направлению Гуманитарные науки в Научной номинации.

Также онлайн-проект Опарина Д.А. и Членова М.А.  «Память поселка. Генеалогия, устная история, архив фотографий и документов эскимосских семей Чукотки» победил в Научно-популярной номинации.

Победители в Научной номинации — 2022 по ссылке