Сотрудники Центра исследований бюджетов времени стали членами международной ассоциации IATUR

Международная ассоциация исследований бюджетов времени (International Association for Time Use Research, IATUR) включила в список членов ассоциации всех сотрудников Центра исследований бюджетов времени Института социальной политики НИУ ВШЭ – междисциплинарной инициативы в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Также сотрудники Центра приглашены для выступления с докладом на ежегодную международную конференцию IATUR, которая пройдет в Токио в ноябре 2023 года.

Мария НагернякНаталья МихайловаНаталья Воронина и Сергей Тер-Акопов  стали членами международной ассоциации исследований бюджетов времения (International Association for Time Use Research, IATUR). Это одна из ключевых организаций в сфере изучения бюджетов времени, которая была основана в 1970 году. Среди участников организации представлены ученые, национальные статистические агентства, представители бизнеса и независимые исследователи со всего мира.

Одной из целей Ассоциации является международное сотрудничество и продвижение междисциплинарных исследований. Под редакцией IATUR выпускается электронный журнал Journal of Time Use Research (JTUR). Кроме этого, Ассоциация проводит ежегодные международные конференции в разных странах, где обсуждаются различные содержательные и методологические проблемы распределения времени.

В ноябре 2023 года в Токио пройдет 45 Международная конференция Ассоциации исследований бюджетов времени, которая посвящена теме исследований устойчивого развития общества и использованию времени. На эту конференцию с докладом приглашены сотрудники Центра исследований бюждетов времени.